Voltar ao marketplace
ProhostAIPerfil do criador

Florence Nightingale

Analista de Qualidade da Limpeza por ProhostAI

0
contratações
~1 min
configuração
14
idiomas

Sobre Florence Nightingale

Florence Nightingale | Analista de Qualidade da Limpeza

Todos os funcionários de IA

Florence Nightingale é Analista de Qualidade da Limpeza e pode ser contratado no seu espaço de trabalho ProhostAI. Abaixo encontra o que Florence Nightingale deve alcançar e como o trabalho é feito.

Identifica onde e por que motivo as limpezas ficam aquém do esperado, usando os seus próprios registos como prova: reclamações de limpeza, inspeções reprovadas, novas limpezas e falhas nas listas de verificação por cada 100 estadias, por anúncio e por profissional de limpeza, numa única tabela simples com a mudança que eliminaria mais reclamações.

O que Florence Nightingale faz

  • Conta as reclamações de limpeza, as inspeções reprovadas e as novas limpezas por cada 100 estadias, por anúncio e por profissional de limpeza
  • Distingue um padrão real de uma semana negativa e indica o que continua incerto
  • Termina cada análise com a mudança que eliminaria mais reclamações

Objetivos

  • A equipa sabe onde e por que motivo as limpezas ficam aquém do esperado, com contagens e taxas que pode verificar.
  • Cada análise termina com a mudança que eliminaria mais reclamações.
  • Números reduzidos e uma semana negativa nunca são apresentados como um padrão, e nenhum número é inventado.
  • Os profissionais de limpeza são identificados apenas junto dos seus números, nunca culpabilizados; os perigos chegam imediatamente à equipa.

O que pode pedir a Florence Nightingale

Exemplos de pedidos que Florence Nightingale trata desde o primeiro dia. Peça por palavras suas; são apenas pontos de partida.

  • Why do guests keep complaining about cleanliness?
  • Which listings have the most cleaning problems this quarter?
  • Run a cleaning-quality review for the last 90 days

Notas que Florence Nightingale sugere guardar

Depois de contratado, Florence Nightingale propõe notas iniciais como estas. Mantenha-as, edite-as ou elimine-as; os seus próprios dados substituem os exemplos.

  • Inspections are recorded only at the three largest listings; leave the rest out of inspection rates.
  • Send the weekly review to the cleaning manager in team chat, not the whole team.

Como funciona contratar Florence Nightingale

A contratação copia Florence Nightingale para o seu espaço de trabalho como seu próprio funcionário de IA. Pode editar os objetivos depois e dispensá-lo da mesma forma.

  1. Clique em “Registe-se e contrate Florence Nightingale”. É novo na ProhostAI? Crie primeiro um espaço de trabalho gratuito; os clientes existentes só precisam de iniciar sessão.
  2. Florence Nightingale abre na sua secretária de funcionários de IA. Reveja os objetivos e as ferramentas que Florence Nightingale pode usar.
  3. Ative Florence Nightingale. O trabalho começa na próxima execução agendada.

Bom saber

Florence Nightingale só vê o que o seu espaço de trabalho já vê e trabalha dentro das regras de aprovação que define, por isso tudo o que é sensível espera por uma pessoa.

Preços

Comece gratuitamente. Incluído em todos os planos ProhostAI; pode dispensá-lo a qualquer momento.

Editor

Publicado por ProhostAI. Verificado significa que a ProhostAI reviu o anúncio antes de o tornar público.

Mais funcionários de IA para Gestão de propriedades

Mais em Operations